B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"



12:11:28 18.09.2009

Президент Дмитрий Медведев заявил, что энергоэффективные технологии необходимо внедрять в России "железной рукой". В противном случае, по мнению Медведева, никакого перехода к использованию энергоэффективных технологий в России так и не состоится. В частности, президент говорил о ситуации с лампами накаливания, использование которых правительство планирует запретить в России с 2011 года. Медведев, который провел встречу с гендиректором госкорпорации "Ростехнологии" Сергеем Чемезовым , отметил, что на производстве и в ЖКХ, надо использовать новые технологии, в ряде случаев не просто предлагать их потребителю, а внедрять "железной рукой". При этом Чемезов отметил, что к концу 2010 года в России появится собственное производство светодиодных ламп, которые позволят заменить лампы накаливания. Эти лампы будет производить одно из предприятий "Ростехнологий". В июле Медведев резко критиковал жилищно-коммунальное хозяйство, а также нерациональное использование энергоресурсов, а также объявил, что в России может быть запрещена продажа ламп накаливания. Для решения задач в области энергосбережения, стоящих перед Россией, нужен "ряд жестких решений, а также исполнение ряда жестких рекомендаций", утверждал глава государства. Позже стало известно, что правительство намерено ввести запрет на оборот и производство мощных ламп накаливания с 1 января 2011 года, который, впрочем, коснется лишь ламп накаливания мощностью более 100 ватт.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]