B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - США отказались пустить Таможенный союз в ВТО

США отказались пустить Таможенный союз в ВТО



12:29:41 08.07.2009

Предложение России присоединиться к Всемирной торговой организации (ВТО) таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана "невыполнимо". Об этом заявил министр торговли США Гэри Лок , сообщает AFP . По его словам, это предложение является "беспрецедентным" и только затягивает переговоры о вступлении России в ВТО. Белоруссия, Россия и Казахстан решили вступать в ВТО вместе на совещании в Москве 9 июня. Однако эта идея вызвала недоумение у руководства ВТО, в частности, генерального директора организации Паскаля Лами , в истории ВТО не было случая, чтобы в нее входил целый блок, а не отдельные страны. Все три страны не могут стать членами Всемирной торговой организации уже около 15 лет. По данным российских переговорщиков, наша страна прошла 95 процентов пути к вступлению в организацию, Казахстан - около 70, а Белоруссия - половину. Другой сложностью на пути союза в ВТО является неурегулированность отношений в самой организации. В частности, не решен вопрос об унификации тарифов. По оценке первого вице-премьера Белоруссии Владимира Семашко , для вступления во Всемирную торговую организацию единым Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстану потребуется 10-12 лет и более.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]