B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - "Аэрофлот" признали виновным в завышении тарифов

"Аэрофлот" признали виновным в завышении тарифов



11:27:03 08.07.2009

Красноярское управление Федеральной антимонопольной службы признало "Аэрофлот" виновным в завышении тарифов на авиаперевозки по маршруту Красноярск - Норильск - Красноярск. Об этом говорится на официальном сайте ФАС. По данным антимонопольщиков, "Аэрофлот" поднял тарифы на авиаперевозки до 36 тысяч рублей. При этом предельный тариф по линии Красноярск - Норильск составляет только восемь с половиной тысяч рублей. В министерстве транспорта и связи Красноярского края, которое регулирует тарифы в регионе, предупреждали "Аэрофлот" о необходимости снизить цены, но их призывы остались без внимания. Теперь средства, полученные "Аэрофлотом" от слишком высоких цен, должны пойти в федеральный бюджет. В пресс-релизе ФАС также подчеркивается, что сейчас антимонопольщики рассматривают вопрос о возбуждении в отношении "Аэрофлота" дела об административном правонарушении. Будет ли "Аэрофлот" обжаловать решение ФАС, пока не сообщалось. "Аэрофлот" является крупнейшей российской авиакомпанией по объему перевозок. По расчетам Росавиа, за январь-май 2009 года "Аэрофлот" перевез более трех миллионов пассажиров. Для сравнения, идущая на втором месте S7 (бывшая "Сибирь") перевезла только 1,4 миллиона пассажиров.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]