B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Британская компания доплатит сотрудникам за переход на неполный рабочий день

Британская компания доплатит сотрудникам за переход на неполный рабочий день



12:33:50 04.07.2009

Британская телекоммуникационная компания BT предложила свои сотрудникам перейти на неполный рабочий день, получив за это компенсацию в тысячу фунтов стерлингов. Таким образом в BT надеются сократить издержки, пишет газета The Daily Telegraph. Кроме того, в BT придумали и несколько других вариантов снижения затрат на персонал. Так, сотрудникам предложили уйти в годовой отпуск за 25 процентов зарплаты. При этом причитающуюся рабочим четверть зарплаты BT готова выплатить авансом. Для родителей в BT придумали другую возможность: работать исключительно во время учебных занятий в школе. Это, по мнению менеджеров компании, поможет сотрудникам проводить лето и каникулы со своими детьми. Необходимость сокращения издержек вызвана экономическим кризисом и огромными убытками BT - в первом квартале 2009 года они составили 1,3 миллиарда фунтов стерлингов (1,5 миллиарда евро). Компания в 2008 году объявила, что уволит 15 тысяч человек. Кроме того, в BT планируют сократить еще столько же в течение ближайших двух месяцев, отмечает The Independent. BT входит в число крупнейших британских работодателей - по общему количеству сотрудников (106 тысяч человек) компания занимает девятое место среди всех частных фирм страны. Ранее BT была государственной и называлась British Telecom, однако в 1980-е годы была приватизирована, а в 1990-е сократила свое название до двух букв.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]