B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Минобороны РФ решило не приостанавливать полеты Су-24 из-за аварии

Минобороны РФ решило не приостанавливать полеты Су-24 из-за аварии



10:51:42 18.06.2009

Полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24 ВВС России в связи с аварией самолета в Мурманской области приостанавливаться не будут. Об этом, как сообщает " Интерфакс ", заявил неназванный представитель Минобороны РФ. "Полеты боевых самолетов приостанавливаются лишь в случае авиакатастрофы с гибелью людей. Данное летное происшествие квалифицируется как авария", - отметил источник агентства. Собеседник также сообщил, что в настоящее время рассматриваются две версии авиационной аварии - человеческий фактор и техническая неисправность. Напомним, что фронтовой бомбардировщик Су-24 российских ВВС разбился 17 июня на аэродроме Мончегорск. Оба пилота успели катапультироваться. Других жертв и разрушений также не отмечено. Как сообщалось ранее, причиной аварии могла стать техническая неисправность. Отметим, что 19 декабря 2008 года под Воронежем разбился еще один бомбардировщик Су-24, пилоты которого успешно катапультировались. По словам военных, причинами происшествия могли стать отказ системы управления самолетом, а также нарушение правил полетов или подготовки к ним. Тем не менее, по сообщениям СМИ, в 2008 году полеты Су-24 были временно приостановлены.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]