B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Правительство разработало новый план борьбы с кризисом

Правительство разработало новый план борьбы с кризисом



19:09:55 11.06.2009

Правительство России создало новую антикризисную программу. Об этом заявил на брифинге по итогам заседания кабинета министров первый вице-премьер Игорь Шувалов , сообщает РИА Новости . По его словам, план был представлен премьер-министру Владимиру Путину . Шувалов добавил, что через неделю документ будет вывешен на сайте правительства. Новый антикризисный план "был рассмотрен на заседании комиссии по устойчивому развитию российской экономики, доработан Минэкономразвития и отработан с коллегами из других министерств", - пояснил вице-премьер. Прежний антикризисный план был опубликован правительством 6 апреля 2009 года. Эта программа была рассчитана на меры общей стоимостью 3 триллиона рублей. Из них за счет средств бюджета должно было быть профинансировано на 1,6 триллиона рублей. Программа предусматривала, в частности, снижение налоговой нагрузки на российские предприятия. Налог на прибыль был снижен до 20 процентов. Предприятия, инвестирующие в оборудование, получили дополнительные льготы по амортизации. Государство также субсидирует 2/3 ставки рефинансирования по потребительским кредитам на покупку автомобилей. Предприятиям ВПК было выделено около 15 миллиардов рублей господдержки.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]