B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Во Франкфурте заработал первый автомат по продаже золота

Во Франкфурте заработал первый автомат по продаже золота



17:24:48 01.06.2009

Первый автомат по продаже золотых слитков начал действовать на железнодорожном вокзале немецкого Франкфурта, сообщает "Интерфакс" . Автомат компании Gold-Super-Markt продает 1-, 5-, и 10-граммовые слитки металла. Машина принимает как пластиковые карточки, так и наличные. Цена меняется несколько раз в день в соответствии с изменением биржевых котировок. В течение 1 июня цена находилась близко к 31 евро за грамм, то есть на 30 процентов дороже рыночной цены золота. Компания Gold-Super-Markt планирует установить около пятисот таких автоматов в Германии, Швейцарии и Австрии. Каждая такая машина будет иметь запас в 1500 золотых слитков. Аппараты будут установлены в аэропортах, вокзалах и торговых центрах. Спрос на золото резко вырос из-за глобального финансового кризиса, вынудившего мелких и крупных инвесторов искать как можно более надежные активы для вложения. В ходе торгов 1 июня на бирже NYMEX цена тройской унции золота вплотную приблизилась к отметке 990 долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]