B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - В австрийском Инсбруке прошел митинг против обнаженного Христа

В австрийском Инсбруке прошел митинг против обнаженного Христа



19:54:30 26.10.2007

В австрийском Инсбруке 26 октября прошел митинг, участники которого требовали демонтировать большое распятие работы скульптора Руди Ваха (Rudi Wach), на котором Иисус Христос изображен полностью обнаженным без повязки на бедрах, предает радио ORF.

Митингующие прикрепили к скульптуре плакат "Это не Христос", заявив, что считают ее насмешкой и надругательством над распятием.

Как сообщает агентство Associated Press, акция протеста была организована 82-летним фотографом Мартином Хюмером (Martin Humer), который известен в Австрии как борец с порнографией.

В 2006 году вместе с 79-летним подельником он облил красной и зеленой краской, а затем облепил белыми перьями памятник Моцарту, назвав его порнографическим.

Между тем распятие обнаженного Христа, установленное в Инсбруке двадцать лет назад, с самого начала вызвало возмущение многих жителей и стало предметом ожесточенных споров. Сегодняшний мэр города Хильде Цах (Hilde Zach) отказалась убирать распятие, заявив, что оно является произведением искусства, но никак не порнографией.







Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]