B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - "Человек-мусор" устроил пикет у дверей Смольного

"Человек-мусор" устроил пикет у дверей Смольного



15:42:02 25.10.2007

Активист русского отделения "Гринпис", увешанный алюминиевыми банками, пластиковыми бутылками и прочим мусором, устроил у Смольного дворца в Санкт-Петербурге одиночный пикет и был задержан милицией, сообщается на сайте организации.

Пикетчик и четверо его помощников выступали за введение в городе раздельного сбора мусора. Активист развернул плакат на английском и русском языках с призывами к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко утвердить соответствующий закон.

Милиция, прибывшая на место акции, оттеснила пикетчика от входа в Смольный. Однако "гринписовцы" продолжили перформанс у входа в садик рядом с дворцом. Помощники "человека-мусора" стали снимать с него банки, бутылки и бумажки и складывать их в отдельные пакеты.

В конце концов все пятеро участников акции были задержаны и доставлены в 76-е отделение милиции.







Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]