B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Greenpeace одобрил действия оператора строительства "Северного потока"

Greenpeace одобрил действия оператора строительства "Северного потока"



14:23:10 07.05.2009

Компания Nord Stream AG, оператор строительства газопровода "Северный поток" (Nord Stream), действует достаточно открыто и конструктивно. Такое заявление сделал директор по программам Greenpeace России Иван Блоков, сообщает РИА Новости . По словам Блокова, с точки зрения безопасности экосистемы Балтийского моря, по дну которого пройдет "Северный поток", газопровод намного безопаснее нефтепровода. "В случае прорыва трубопровода утечка газа не нанесет экосистеме моря такого ущерба, как разлив нефти", - добавил Блоков. В то же время у экологов еще остались вопросы по строительству газопровода, решение которых будет зависеть от непосредственной реализации проекта. Напомним, в начале марта Nord Stream AG просчитала экологические риски строительства трубопровода и передала соответствующий отчет в экологические ведомства России, Германии, Швеции, Финляндии и Дании. В случае если какая-либо из стран не даст одобрение на строительство газопровода до конца года, проект может быть отложен. Проектирование газопровода "Северный поток" началось в 2002 году. Он позволит России поставлять газ в Европу, минуя посредников - в частности, Белоруссию, Украину и страны Прибалтики. Ожидается, что первая очередь Nord Stream будет готова в октябре 2011 года, а вторая - в 2012 году. В проекте, стоимость которого оценивается в 7,4 миллиарда евро, принимают участие "Газпром" , немецкие компании Wintershall и E.ON Ruhrgas, а также голландская Gasunie.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]