B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Саркози призвал создать европейскую газовую биржу

Саркози призвал создать европейскую газовую биржу



00:18:27 06.05.2009

Президент Франции Николя Саркози в ходе речи, посвященной предстоящим в июне выборам депутатов Европарламента, призвал к созданию европейской газовой биржи, сообщает 5 мая AFP . "Я хочу предложить идею создания европейской биржи, занявшейся бы закупкой газа, которая позволит Европе занять по-настоящему сильную позицию на переговорах с поставщиками", - заявил Саркози на встрече, проходящей в городе Ним на юге страны. По словам президента Франции, создание биржи должно стать основой для "истинной энергетической стратегии" Европейского союза, сообщает Dow Jones. В то же время, по данным агентства ИТАР-ТАСС , Саркози призвал рассматривать Россию, которая является основным поставщиком газа в Европу, "не как противника Европейского Союза, а как партнера". В январе 2009 года в результате конфликта между Россией и Украиной в Европу были временно прекращены поставки российского газа, вскоре после чего в Европе заговорили о создании новой стратегии энергетической безопасности. В марте Евросоюз и Украина подписали Брюссельскую декларацию о модернизации газотранспортной системы Украины, которая не предполагает участие в процессе России. В апреле Евросоюз одобрил план по либерализации энергетического рынка, который ограничивает права добывающих компаний владеть распределительными сетями в странах блоках.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]