B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Цены на нефть опустились ниже 45 долларов за баррель

Цены на нефть опустились ниже 45 долларов за баррель



18:14:45 21.04.2009

Цены на нефть на бирже NYMEX упала в ходе торгов 21 апреля ниже психологически важной отметки в 45 долларов за баррель. На 18:00 по московскому времени баррель нефти марки WTI поставками в мае подешевел по отношению к закрытию предыдущего дня на 1,27 доллара до 44,61 доллара. Одновременно июньские фьючерсы на североморскую марку Brent упали в цене на 90 центов до 48,96 доллара. На торгах 20 апреля обе марки подешевели на восемь процентов. Цены на нефть снижаются из-за опасений инвесторов относительно падения мирового спроса на углеводороды. По оценкам Международного энергетического агентства (IEA), потребление нефти в мире 2009 году снизится на 2,5 процента. Таким образом, впервые с восьмидесятых годов спрос упадет в течение двух лет подряд. На цены также оказывает давление растущий курс доллара США. За последние три дня американская валюта выросла к евро на 3 процента. Подорожание доллара приводит к тому, что инвесторы стремятся продавать иные ценные бумаги и фьючерсы, находящиеся у них в наличии. При удорожании доллара цены на сырьевые товары падают, за исключением, как правило, золота.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]