B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Правительство сэкономит на чиновниках 35 миллиардов рублей

Правительство сэкономит на чиновниках 35 миллиардов рублей



14:50:15 06.04.2009

Сокращение расходов на госаппарат в РФ составит примерно 8 процентов, что позволит правительству сэкономить свыше 35 миллиардов рублей. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин , выступая в Государственной Думе с отчетом об итогах работы правительства в 2008 году. По словам Путина, сокращения коснутся администрации президента, правительства, министерств и ведомств. Ранее сообщалось, что российские министерства сократят свои расходы в 2009 году в среднем на 12,5 процента. При этом сокращение расходов произошло неодинаково для всех министерств и ведомств. Известно, что Совет Федерации снизил траты в 2009 году на 30 процентов за счет сокращения вакансий и некоторых других мер. Госдума уменьшила свои расходы на 5,7 процента. Ранее сообщалось, что стало известно, что штат администрации президента России Дмитрия Медведева будет сокращен, по меньшей мере, на сто человек. Пресс-служба Кремля уточнила, что сокращения коснутся как вакантных, так и занятых чиновниками должностей. Тогда же был прекращен прием на работу в администрацию. Сам Медведев, предупреждая о сокращении расходов своей администрации, заявил, что она покажет "положительный пример". Кроме того, был сокращен бюджет Государственной думы РФ на 2009 год. Орган законодательной власти избавился от вакантных должностей и отказался от запланированного приема на работу новых сотрудников. Однако увольнять сотрудников аппарата Госдумы не стали.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]