B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Медведев согласился поддержать МВФ триллионом долларов

Медведев согласился поддержать МВФ триллионом долларов



16:16:35 02.04.2009

Президент России Дмитрий Медведев на саммите "Большой двадцатки" (G20) в Лондоне поддержал идею расширения ресурсов международных финансовых организаций, в том числе МВФ, на триллион долларов. Такое заявление сделал помощник президента Аркадий Дворкович , сообщает РИА Новости . Ранее увеличение капитала МВФ одобрили министры финансов стран G20 и Евросоюз. В частности, сообщалось, что министры финансов стран Евросоюза поддержат запрос на увеличение средств МВФ до 500 миллиардов долларов. Почти все участники лондонского саммита высказались в поддержку реформирования МВФ. Их позиция будет отражена в итоговом коммюнике, в котором, по словам Дворковича, осталось согласовать четыре-пять вопросов. Дворкович также сообщил, что участники саммита не обсуждали предложение о введении новой мировой валюты, с которым ранее выступили Россия и Китай. "Мы считаем, что это должна быть последующая работа в последующие месяцы. Думаю, что обсуждение должно проходить в рамках Международного валютного фонда", - добавил помощник российского президента. Встреча лидеров стран G20, проходящая 2 апреля в столице Великобритании, посвящена разработке мер по противостоянию глобальной рецессии и дефляции, а также укреплению глобальной финансовой и экономической систем. Из-за мирового финансово-экономического кризиса в текущем году, как ожидается, впервые со Второй мировой войны сократится глобальный ВВП. По оценке Всемирного банка, снижение показателя составит 1,7 процента. Экономики развитых стран мира уменьшатся в среднем на 2,9 процента.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]