B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Реактор американской АПЛ не пострадал от столкновения с десантным кораблем

Реактор американской АПЛ не пострадал от столкновения с десантным кораблем



19:21:02 20.03.2009

Реактор американской атомной подводной лодки "Хартфорд" (USS Hartford (SSN 768)) не пострадал от столкновения с десантным кораблем-доком "Нью Орлинз" (USS New Orleans (LPD 18)). Об этом заявил представитель 5-го флота США, его слова передает AP . Инцидент произошел около часа ночи 20 марта в Ормузском проливе, отделяющем Аравийский полуостров от Ирана. Субмарина и корабль шли в порт и двигались в одном направлении. При столкновении легкие травмы получили 15 моряков подводной лодки; никто из членов экипажа корабля не пострадал. Сообщалось, что топливный бак "Нью Орлинз" получил повреждения, из него вылилось 95 тысяч литров горючего. Сейчас корабль и подлодка направляются в порт, где специалисты оценят их повреждения и приступят к ремонту. Представитель ВМС США по соображениям секретности отказался говорить, куда именно движутся "Хартфорд" и "Нью Орлинз". Обстоятельства столкновения расследуются. Подводная лодка базируется в Гротоне, штат Коннектикут, а корабль - в Сан-Диего, Калифорния, сообщил представитель 5-го флота.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]