B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Нефть в Нью-Йорке подешевела до 35 долларов за баррель

Нефть в Нью-Йорке подешевела до 35 долларов за баррель



19:37:09 17.02.2009

Цены на нефть в Нью-Йорке опустились ниже 35 долларов за баррель сорта WTI на фоне опасений относительно глубокой рецессии в США. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

За первые часы торгов баррель WTI с поставкой в марте опустился в цене на 6,7 процента, (2,53 доллара) до отметки в 34,98 доллара за баррель. 20 февраля эти контракты перестанут торговаться и останутся только контракты с поставкой в апреле. Они на рынке стоят 39,06 доллара за баррель. Это на 6,9 процента меньше, чем днем ранее.

Рецессия в развитых странах вызывает сокращение спроса на нефть, что приводит к снижению ее стоимости. Еще в июле 2008 года WTI оценивалась в 147 долларов за баррель.

Европейская нефть Brent по-прежнему оценивается рынков значительно дороже, чем WTI. На торгах 17 февраля Brent с поставкой в апреле опустился в цене на 1,92 доллара до 41,36 доллара за баррель. Таким образом, стоимость нефти находится на минимальных значениях с конца 2008 года.

Напомним, что цены на российскую нефть Urals рассчитываются на рынке с дисконтом к Brent, а не к WTI. Из-за этого Urals сейчас стоит дороже WTI.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]