B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Инфляция в России приблизилась к 13 процентам

Инфляция в России приблизилась к 13 процентам



15:07:02 17.12.2008

Инфляция в России к 15 декабря составила 12,9 процента, сообщает Росстат. В 2007 году за аналогичный период цены выросли на 11,4 процента.Сильнее всего снизились цены на рис, пшено, муку, масло подсолнечное и сахар, которые за неделю подешевели на 0,1-0,7 процента, а также на бензин и дизельное топливо, которые упали в цене на 2,0 процента.24 ноября Минэкономразвития, ожидавшее роста цен по итогам года в 11,8 процента, пересмотрело прогноз, сообщив, что в 2008 году инфляция ненамного превысит 13 процентов. По официальному прогнозу Центробанка России, потребительские цены в 2008 году вырастут на 13 процентов. В декабре премьер-министр России Владимир Путин заявил, что инфляция по итогам 2008 года составит 13,5 процента.По прогнозу Министерства финансов России, инфляция в России в 2009 году составит 8 процентов. В федеральном бюджете на 2009 год инфляция запланирована на уровне 8,5 процента. В 2007 году инфляция составила 11,9 процента.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]