Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Скончался основатель Ryanair

Скончался основатель Ryanair



09:20:13 04.10.2007

71-летний основатель ведущего бюджетного европейского авиаперевозчика Ryanair Тони Райан (Tony Ryan) cкончался в среду в Ирландии после продолжительной болезни, сообщает Associated Press.

Ryanair стартовала в 1985 году, единственным принадлежавшим ей транспортным средством был 15-местный самолет. В 1997 году акции компании начали продаваться на ирландских и британских биржах. Сейчас количество ее сотрудников насчитывает 4800 человек, она обслуживает 557 маршрутов в 26 странах.

Тони Райан начал свою карьеру в качестве клерка государственного авиаперевозчика Ирландии Aer Lingus, где его позднее повысили до директора по лизингу. К 2007 году он стал седьмым в списке богатейших людей Ирландии, его личное состояние оценивалось в 1,1 миллиарда долларов.

Райан оставался крупным акционером Ryanair и владел небольшим пакетом акций сингапурской авиакомпании Tiger Airways. Миллиардер проживал преимущественно в Монте-Карло, что позволяло ему не платить существенную часть налогов, однако на территории Ирландии ему также принадлежали несколько участков.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]