B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Болгарский тренер ушел в отставку из-за допинг-скандала

Болгарский тренер ушел в отставку из-за допинг-скандала



16:50:25 12.11.2008

Тренер сборной Болгарии по тяжелой атлетике Пламен Аспарухов ушел в отставку. Наставник взял на себя ответственность за отстранение болгарских тяжелоатлетов от участия в Олимпиаде-2008 из-за допинг скандала. Об этом сообщает AFP.В июне 2008 года все 11 человек, включенные в предварительный состав олимпийской сборной Болгарии по тяжелой атлетике, были уличены в употреблении запрещенного препарата метандиенона. Сборная в полном составе не была допущена на Олимпийские игры в Пекине.В сентября Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) пожизненно дисквалифицировала болгарских штангистов Георгия Маркова и Алана Цагаева. Остальные девять спортсменов (шесть мужчин и три девушки) получили четырехлетнюю дисквалификацию. Болгарская федерация тяжелой атлетики была оштрафована на 465 тысяч долларов.Глава Болгарской федерации тяжелой атлетики Антон Коджабашев заявил, что федерация не будет нанимать нового тренера на место Аспарухова.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]