B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Конгресс США разрешил продажу истребителей "Тайфун" Саудовской Аравии

Конгресс США разрешил продажу истребителей "Тайфун" Саудовской Аравии



15:56:34 31.10.2008

Конгресс США одобрил британскую сделку по поставкам истребителей "Тайфун" в Саудовскую Аравию, сообщило американское издание Defense News в четверг, 30 октября. Консорциум Eurofighter должен был получить разрешение Конгресса, поскольку в истребителях есть компоненты, произведенные в США.Британцы в ближайшее время поставят для ВВС Саудовской Аравии 24 истребителя. Всего по контракту, заключенному в сентябре 2007 года, Великобритания должна поставить Саудовской Аравии 72 истребителя. Стоимость контракта - 10 миллиарда долларов США.Напомним, ранее сделка между концерном Eurofighter и Саудовской Аравией была приостановлена американскими сенаторами по просьбе Министерства юстиции США, эксперты которого проводили антикоррупционное расследование по британским поставкам истребителей в Саудовскую Аравию в 80-х годах прошлого века.Источники издания отмечает, что в последние месяцы между США и Великобританией шли напряженные переговоры по поводу разрешения на сделку с Саудовской Аравией.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]