B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Цена на нефть превысила 65 долларов за баррель

Цена на нефть превысила 65 долларов за баррель



16:12:15 28.10.2008

Цена на нефть марки WTI выросла в ходе торгов 28 октября на 1,89 доллара, достигнув отметки 65,11 доллара за баррель. Повышение цен объясняется общим оживлением на фондовом рынке, а также слухами о новом саммите ОПЕК в ноябре-декабре, на котором может быть принято решение о дополнительном снижении квот на добычу.Цена на нефть поднялась после достижения 17-месячного минимума, зафиксированного 27 октября из-за угрозы рецессии в большинстве развитых стран и, соответственно, падения спроса на углеводороды. Рекорд нефтяных цен был установлен 11 июля, когда баррель нефти WTI подорожал до 147 долларов. С тех пор цены неуклонно снижались из-за кредитного кризиса. 24 октября ОПЕК на своем саммите в Вене решила снизить объемы добычи на 1,5 миллиона баррелей в день, однако этот ход не сумел повлиять на падение цен.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]