B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Итальянский суд запретил называть ребенка Пятницей

Итальянский суд запретил называть ребенка Пятницей



06:22:59 24.10.2008

Итальянский cуд запретил называть ребенка Venerdi (Пятница), объяснив это тем, что "смешное" имя может сделать мальчика объектом насмешек, сообщает BBC в четверг. Судья пояснил, что имя, взятое из романа Даниэля Дефо "Робинзон Крузо", ассоциируется "неполноценностью и раболепством". При этом судья сослался на итальянское законодательство, запрещающее давать детям такие имена, которые "будут ограничивать их социальные взаимодействия и создавать чувство неуверенности".Помимо этого, суд постановил назвать мальчика Григорио, в честь святого, в чей день он родился.Тем не менее, родители мальчика не согласились с решением суда и объявили, что дома все равно будут называть его Пятницей. Они также отметили, что своего следующего ребенка они хотят назвать Mercoledi (Среда).


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]