Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - По уровню коррумпированности Россия превзошла Сирию

По уровню коррумпированности Россия превзошла Сирию



13:48:48 26.09.2007

Международная организация Transparency International опубликовала свой ежегодный рейтинг "Индекс восприятия коррупции" (Corruption Perceptions Index), в который вошли 180 стран мира. Россия заняла в рейтинге 143 место, разделив его с Индонезией, Гамбией и Того. Она обогнала Анголу, Гвинею-Биссау и Нигерию, уступив Сирии.

Первые три строчки рейтинга заняли Дания, Финляндия и Новая Зеландия, а три последних - Ирак, Мьянма и Сомали.

Рейтинг составляется по данным опроса бизнесменов и независимых экспертов. Оценка коррумпированности той или иной страны выставляется по шкале от 0 до 10, где ноль является показателем абсолютной коррумпированности, а 10 - ее отсутствия.

Россия набрала 2,3 балла. Выше всех в рейтинге из республик бывшего СССР удалось подняться Эстонии, занявшей 28 место с 6,5 баллами. Обошли Россию также Латвия, Литва, Молдавия, Украина. Хуже, чем в России, дела обстоят в Казахстане, Белоруссии, Таджикистане, Азербайджане и Киргизстане - все они набрали по 2,1 балла.

В прошлом году РФ занимала 121 место в рейтинге. Тогда она разделила его с Руандой, бенином, Гамбией, Гайаной, Гондурасом, Непалом, Филиппинами и Свазилендом.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]