B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Бразилия отказалась от приглашения в ОПЕК

Бразилия отказалась от приглашения в ОПЕК



12:52:40 04.09.2008

Министр энергетики Бразилии Эдсон Лобао (Edson Lobao) заявил, что Бразилия отклонила формальное предложение со стороны Ирана о вступлении в Организацию стран - экспортеров нефти (ОПЕК, OPEC). Об этом сообщает агентство AFP.По словам Лобао, еще две недели назад он заявил на встрече с послом Ирана, что бразильская сторона не готова рассматривать вступление в ОПЕК "прямо сейчас".Позиция Бразилии может быть связана с тем, что еще в ноябре 2007 года страна открыла новое нефтяное месторождение Тупи (Tupi) в 250 километрах от собственного побережья. Запасы месторождения оценивались в восемь миллионов баррелей нефти. В начале текущего года также стало известно, что бразильская национальная нефтяная компания Petrobras обнаружила глубоководное месторождение нефти на шельфовом участке "Кариока" (Carioca), запасы которого оцениваются более чем в 30 миллиардов баррелей. Новые нефтяные поля позволят стране достичь объемов добычи, сравнимых с Венесуэлой и Нигерией, а также стать экспортером нефти.ОПЕК объединяет 13 стран, в том числе Саудовскую Аравию и Иран, которые располагают самыми большими в мире запасами нефти. На долю стран - участниц ОПЕК приходится около 40 процентов мировых поставок нефти.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]