B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Саркози отказался подписывать ключевое соглашение ВТО

Саркози отказался подписывать ключевое соглашение ВТО



17:50:37 24.07.2008

Президент Франции Николя Саркози заявил о том, что не подпишет соглашение Всемирной торговой организации (ВТО) о либерализации торговли, если оно не будет изменено, сообщает AFP. Договор обсуждается на переговорах в рамках Дохийского раунда ВТО в Женеве. Ранее генеральный директор ВТО Паскаль Лами сообщил, что "по ключевым пунктам позиции сторон все еще далеки друг от друга". Сейчас переговоры между представителями стран - участниц организации продолжаются, однако никакого заметного прогресса достигнуто не было.Николя Саркози неоднократно высказывал несогласие с позицией торгового комиссара ЕС Питера Мандельсона. Так, в начале июля он подверг критике уступки, которые ЕС планировал сделать относительно сельскохозяйственных субсидий.После того как переговоры с максимально широким кругом участников фактически провалились, 24 июля Паскаль Лами и руководство ВТО решило собрать представителей семи ведущих мировых держав. В дискуссиях в четверг участвуют только делегации США, ЕС, Японии, Индии, Бразилии, Австралии и Китая. Это вызвало жалобы остальных участников на то, что их мнение игнорируется.Дохийский раунд переговоров начался в Катаре в 2001 году. Основным камнем преткновения в ходе дискуссии являются противоречия между развитыми и развивающимися странами относительно таможенных тарифов и субсидий промышленности и сельскому хозяйству. Несколькими днями ранее Евросоюз и США сделали предложение о сокращении собственных сельскохозяйственных субсидий. Представители развивающихся стран, в частности, Бразилии, отвергли это предложение, так как, по их заявлениям, на предыдущих переговорах они уже пошли на значительно большие уступки.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]