B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Президент УЕФА предложил запретить трансферы несовершеннолетних игроков

Президент УЕФА предложил запретить трансферы несовершеннолетних игроков



14:22:52 13.07.2008

Президент Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини направил властям Евросоюза конфиденциальный документ. В нем содержится просьба официально запретить трансферы игроков, не достигших возраста 18 лет, ввести ограничение на число иностранцев в составе команд, а также бороться с неумелым финансовым менеджментом в клубах. Об этом пишет английское издание Daily Telegraph.В том случае, если все эти решения будут приняты, в европейском футболе произойдут серьезные изменения. Например, если бы новые правила были введены раньше, лондонский "Арсенал" не смог бы приобрести в 16-летнем возрасте таких игроков как Тео Уолкотт (футболист сборной Англии) и Сеск Фабрегас (чемпион Европы 2008 года в составе сборной Испании).Суть предложений Платини состоит в том, чтобы молодые игроки подписывали первые профессиональные контракты с теми клубами, воспитанниками которых они являются. Инициативу президента УЕФА поддержал президент мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге, который недавно возглавил Европейскую ассоциацию клубов.Что касается квоты на иностранцев, то Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) на своем конгрессе 30 мая 208 года одобрила введение в футбольных клубах к 2012 году квоты в максимум пять иностранных футболистов на поле. Ранее Еврокомиссия выразила протест против решения ФИФА, предупредив, что оно нарушает трудовое законодательство Евросоюза. В последнее время Платини проводит интенсивные консультации с властями ЕС для того, чтобы уладить вопрос о разрешении УЕФА иметь собственные правила перехода игроков, не зависящие от трудового законодательства Евросоюза.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]