B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Талисман пекинской Олимпиады погиб от зубов барракуды

Талисман пекинской Олимпиады погиб от зубов барракуды



15:49:08 24.06.2008

Один из пяти редких китайских осетров, запущенных в аквариум в Парке океана в Гонконге, умер спустя четыре дня. Как сообщает DPA, виновницей его гибели стала барракуда, которая жила с ним в одном аквариуме.Осетр является одним из талисманов пекинской Олимпиады. Пять особей этого особо охраняемого в Китае вида рыб были доставлены в Гонконг для привлечения туристов.Эксперты считают, что нападение барракуды на осетра - это уникальный случай. Специалисты, поселяя их вместе, были уверены, что они смогут спокойно сосуществовать.В то же время представители Национальной ассоциации сохранения морских животных выразили сомнения, что осетру был обеспечен должный уход. Ассоциация согласилась отправить в Гонконг нового осетра при условии, что за ним будут лучше следить.Представители Парка океана уже отселили четырех оставшихся осетров от барракуды.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]