B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - "Газпром" собрался построить газопровод на Аляске

"Газпром" собрался построить газопровод на Аляске



14:40:30 07.06.2008

Российская газовая монополия "Газпром" заинтересована в проекте строительства газопровода с Аляски. По сообщению председателя правления компании Алексея Миллера, соответствующее предложение уже сделано участникам проекта - британской BP и американской ConocoPhillips. Слова Миллера, сказанные на Петербургском международном экономическом форуме, передает "Интерфакс".По мнению Миллера, российская компания обладает уникальным опытом и является одним из мировых лидеров в области транспортировки газа по магистральным трубопроводам. В 2007 году власти Аляски заявляли, что стоимость нового газопровода, который протянется от Аляски до южных штатов, оценивается приблизительно в 30 миллиардов долларов. Такая сумма превосходит стоимость масштабных проектов "Южный поток" и "Северный поток", разрабатываемых "Газпромом", вместе взятых. Ранее сообщалось, что первая нитка газопровода в 3,2 тысячи километров длиной будет построена от города Прадхо-Бей на Аляске до канадской провинции Альберта. Таким образом, добываемый сейчас в Канаде газ можно будет поставлять не на местный рынок, а на экспорт в США. Аляска обладает огромными запасами природного газа, однако он почти не добывается из-за сложностей доставки топлива потребителям.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]