B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Результаты выигранного РЖД конкурса в Саудовской Аравии отменены

Результаты выигранного РЖД конкурса в Саудовской Аравии отменены



12:51:48 21.05.2008

Саудовская Аравия отменила результаты конкурса на строительство железной дороги, в котором победила компания "Российские железные дороги" (РЖД). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу РЖД Владимира Якунина. "Это не проблема технологий или РЖД. Это проблема международных отношений", - отметил Якунин. Ранее сообщалось, что протяженность магистрали, которую собиралась строить компания РЖД вместе с другими участниками проекта, составляла 2,4 тысячи километров. Стоимость железной дороги оценивалась приблизительно в два миллиарда долларов. Предварительный конкурс на строительство железной дороги в Саудовской Аравии был проведен еще в апреле 2006 года. Тогда вместе с РЖД за тендер боролись 18 компаний. В начале 2007 года Якунин сообщал, что достиг принципиальных договоренностей с властями Саудовской Аравии. Предполагалось, что РЖД станет одним из участников строительства. В 2008 году в пресс-релизе компании сообщалось, что РЖД будет строить участок в 520 километров от населенного пункта Аз-Забир до международного аэропорта имени короля Халида в Эр-Рияде. Стоимость контракта составила 800 миллионов долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]