B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Налоговики назвали самые популярные схемы ухода от налогов

Налоговики назвали самые популярные схемы ухода от налогов



10:37:56 13.05.2008

Наиболее популярными схемами ухода от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль стали так называемые фирмы-однодневки. Об этом сообщает газета "РБК Daily" со ссылкой на обзор схем уклонения от налогообложения, составленный управлением Федеральной налоговой службы (УФНС) по Москве по итогам первого квартала 2008 года.В большинстве выявленных налоговиками схем ухода от налогов использовались фирмы-однодневки с цепочками поставщиков, которые имеют одинаковый адрес и совпадающие ФИО руководства. При этом в их штате имелось всего два-три человека, а расчеты с контрагентами датировались одним днем. Между тем управляющий партнер компании Tax Group Дмитрий Путилин считает, что схемы, перечисленные налоговиками, были популярными в 2003-2005 годах, а сейчас компании от них отказались.Как уточняет издание, обзоры схем ухода от налогов предполагается проводить регулярно. Налоговые инспекции обязаны ежеквартально присылать в региональное управление краткое содержание выявленных у проверяемых компаний схем.НДС был введен в России в 1992 году и в настоящий момент его ставка составляет 18 процентов. В октябре 2007 года глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов назвал его "наиболее коррупционным налогом".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]