B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Нью-йоркский суд отклонил иск Леонида Рожецкина к российскому министру

Нью-йоркский суд отклонил иск Леонида Рожецкина к российскому министру



20:46:05 11.05.2008

В Нью-Йорке суд отклонил иск американского бизнесмена советского происхождения Леонида Рожецкина, который сейчас числится пропавшим без вести, к министру связи РФ Леониду Рейману. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на американского адвоката Стивена Джуриса, который представлял интересы ответчика, иск был отклонен повторно, и теперь "дело завершено окончательно". Первое решение об отклонении иска нью-йоркский суд вынес в октябре 2007 года. Рожецкин, бывший владелец блокирующего пакета акций российской компании "Мегафон", в иске, поданном в апреле 2007 года, требовал от Реймана 500 миллионов долларов в качестве компенсации материального и репутационного ущерба, якобы нанесенного бизнесмену министром связи. Как ранее сообщали СМИ, Рожецкин утверждал, что Рейман, используя психологическое давление, вымогательство и другие противозаконные методы, вынудил его продать пакет акций "Мегафона" по заниженной цене.Еще до подачи Рожецкиным иска в нью-йоркский суд, в октябре 2006 года, Замоскворецкий районный суд Москвы вынес решение о заочном аресте бизнесмена по обвинению в мошенничестве. Сам Рожецкин утверждал, что его уголовное преследование на территории РФ инициировал Рейман.16 марта 2008 года Леонид Рожецкин исчез из своего особняка в латвийском городе Юрмала. По одной из версий, он был убит.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]