B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Производство "Русланов" возобновят в третьем квартале 2008 года

Производство "Русланов" возобновят в третьем квартале 2008 года



16:27:06 28.04.2008

Россия и Украина возобновят производство крупнейшего в мире коммерческого транспортного самолета Ан-124-100 "Руслан" в третьем квартале 2008 года. Об этом сообщил премьер-министр России Виктор Зубков, передает РИА Новости. Соглашение о возобновлении серийного производства грузовых самолетов Ан-124 "Руслан", приостановленного в 1995 году, было подписано на российском авиасалоне МАКС-2007. Договор заключен между украинскими производителями "Мотор Сич" и АНТК имени Антонова с одной стороны и российской авиакомпанией "Волга-Днепр" с другой.Самый большой в мире самолет выполнил первый полет в 1982 году и выпускался в Ульяновске и Киеве. Всего было выпущено 56 АН-124."Волга-Днепр" намерена расширить парк модернизированных Ан-124-100М-150 и разместить заказ на производство первых 17 самолетов в рамках проекта. К 2030 году авиакомпания планирует купить до ста "Русланов". Сейчас "Волга-Днепр" эксплуатирует девять АН-124 и контролирует больше половины рынка крупногабаритных авиационных перевозок в мире.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]