B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Наука и техника - Спящие в кристаллах соли бактерии привлекут для поиска внеземной жизни

Спящие в кристаллах соли бактерии привлекут для поиска внеземной жизни



13:01:10 28.07.2014


Ученые открыли необычное взаимодействие между микробами и солью. Если поместить кишечную палочку в каплю соленой воды и высушить, то бактерии вмешаются в кристаллизацию хлорида натрия и построят сложные биоминеральные структуры, где пребывают в спячке. Вернуть микроорганизмы к жизни очень легко — нужно просто добавить воды.



Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Наука и техника   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]