B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - В Малайзии нашли нефтегазовое месторождение на суше впервые за 24 года

В Малайзии нашли нефтегазовое месторождение на суше впервые за 24 года



12:53:06 18.01.2013

Нефтегазовое месторождение обнаружено на острове Борнео на территории малайзийского штата Саравак. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу малайзийской госкомпании Petroliam Nasional Bhd (Petronas). Как указывает информагентство, последний раз запасы углеводородов на суше, а не на морском шельфе, были открыты в Малайзии 24 года назад.

Бурение разведочной скважины, расположенной в 20 километрах от города Мири на пласте Adong Kecil West, Petronas вела совместно с японской JX Nippon Oil & Gas Exploration. Найденное месторождение, по первым оценкам, способно производить в сутки до 440 баррелей нефти и 11,5 миллиона кубических футов (около 330 тысяч кубометров) газа.

Как отметили в Petronas, находка подтверждает будущий потенциал нефтяного поля Miri. Оно было открыто в 1910 году и стало первым, обнаруженным в Малайзии. Впоследствии в Сараваке были обнаружены еще два пласта углеводородов: Paya и Adong Kecil West.

По последним данным Petronas, добыча углеводородов в Малайзии в третьем квартале прошлого года находилась на уровне 1,5 миллиона баррелей в сутки. Общие запасы газа в стране, по данным CIA Factbook, оцениваются в 2,35 триллиона кубометров, нефти - в 5,8 миллиарда баррелей.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]