B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Ирак - Президента Ирака после инсульта привезли лечиться в Германию

Президента Ирака после инсульта привезли лечиться в Германию



15:14:21 20.12.2012

Президента Ирака Джалала Талабани, госпитализированного из-за инсульта, 19 декабря перевели в больницу в Германию, пишет Spiegel. Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле подтвердил, что президента будут лечить в одной из клиник Берлина. В какой именно больнице он находится, не уточняется.

На данный момент состояние Талабани стабилизировалось и начало улучшаться, пишет BBC News со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Ирака Иссама Намика. Президента доставили в больницу в Багдаде еще 17 декабря после резкого ухудшения здоровья.

Между тем в Ираке уже обсуждают вопрос о преемнике Талабани, который является не только главой государства, но и председателем Патриотического союза Курдистана (ПСК). Согласно конституции Ирака, заменять Талабани на посту президента временно будет его заместитель Худеир аль-Хусаи. Если же он не вернется к работе в течение 30 дней, парламент должен будет выбрать на его место нового человека.

Джалал Талабани был назначен президентом Ирака в 2005 году на переходный период после падения режима Саддама Хусейна. В 2006 году он был официально избран на эту должность и переизбран в 2010 году.


Версия для печати | Источник новости


В раздел Ирак   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]