B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Военные приостановили полеты Су-24

Военные приостановили полеты Су-24



10:45:05 10.11.2012

Главком ВВС принял решение о временной приостановке полетов фронтовых бомбардировщиков Су-24 во всех военных частях России. Об этом агентству "Интерфакс" заявил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.

Полеты Су-24 приостановлены до выяснения причин происшествия с самолетом этого типа в Ростовской области. В ночь на субботу, 10 ноября, при посадке на аэродроме в Морозовске загорелся Су-24, выполнявший учебно-тренировочный полет. По данным Конашенкова, у самолета оборвался тормозной парашют, в результате чего он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров и загорелся.

Оба пилота Су-24 сумели катапультироваться, их состояние оценивается как удовлетворительное. Бомбардировщик был потушен менее чем за десять минут. Разрушений на земле в связи с инцидентом не зафиксировано.

За последнее время это уже второе ЧП с самолетами Су-24 в России. 30 октября в 70 километрах от Челябинска разбился бомбардировщик, приписанный к войсковой части 69806. По данным военных, у Су-24 сорвало носовой обтекаль, закрывающий бортовую радиолокационную станцию. Пилоты не сумели выполнить аварийную посадку самолета и катапультировались.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]