B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Олимпийская чемпионка из Казахстана решила выступать за Китай

Олимпийская чемпионка из Казахстана решила выступать за Китай



18:43:01 24.10.2012

Штангистка Зульфия Чиншанло из Казахстана, ставшая чемпионкой Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, решила выступать за Китай. Чиншанло, которая также носит китайское имя Чжао Чанлин, вернула себе гражданство Китая, и теперь планирует выступить за эту страну на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом пишет китайское издание China Daily.

Пресс-секретарь Федерации тяжелой атлетики Казахстана Галым Сулеймен, слова которого приводит агентство "Новости-Казахстан", опроверг информацию о переходе Чиншанло в сборную Китая. По его словам, спортсменка "не понимает, откуда появились слухи о ее возвращении в Китай".

По официальным данным, Чиншанло родилась в Алма-Ате, но в детстве переехала в Китай. За Казахстан она стала выступать с 2008 года вместе с Майей Манезой - другой штангисткой, ставшей чемпионкой Игр в Лондоне. Китайское агентство "Синьхуа" сообщало, что Чиншанло родилась и выросла в Китае.

На Олимпийских играх в Лондоне 19-летняя Чиншанло, выступающая в весовой категории до 53 килограммов, выиграла золото, установив мировой рекорд в толчке (131 килограмм). По сумме двоеборья Чиншанло подняла 226 килограммов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]