Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Минтруда запланировало корпоративные пенсии для 25 миллионов россиян

Минтруда запланировало корпоративные пенсии для 25 миллионов россиян



16:04:26 04.10.2012

Законодательные изменения в системе выплаты пенсий должны привести к тому, что 25 миллионов россиян будут получать корпоративные пенсии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец . По ее словам, сейчас в добровольных корпоративных программах участвует восемь миллионов человек.

Голодец отметила, что правительство готовит законопроект о корпоративных пенсиях, который предполагает введение специального налогового режима для тех, кто платит и получает такого рода пенсии. Сейчас, например, с корпоративных пенсий, в отличие от государственных, платится НДФЛ.

Вице-премьер также отметила, что средний уровень пенсии сейчас составляет 9,7 тысячи рублей. По словам Голодец, эта та пенсия, "которая позволяет бедно, но жить", сообщает "Интерфакс" . В 2013 пенсии планируется увеличить до 10,3 тысячи рублей, а к 2023 году - до 24 тысяч.

В последнее время пенсионная реформа стала одной из самых обсуждаемых в правительстве. Реформа должна сократить дефицит бюджета пенсионного фонда без увеличения пенсионного возраста и сокращения пенсий. По данным Минтруда, решить проблему можно за счет накопительной части пенсии, большую часть которой переведут на текущие нужды ПФР.

Сейчас законопроект Минтруда о пенсионной реформе рассматривается чиновниками. Президент России Владимир Путин поручил внести его в Госдуму до 15 декабря, а до этого - обсудить все предложения по реформе.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]