B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Глава европейского стабфонда пообещал разрешить кризис через два года

Глава европейского стабфонда пообещал разрешить кризис через два года



13:21:52 03.09.2012

Глава Европейского стабилизационного фонда Клаус Реглинг предсказал, что долговой кризис в еврозоне завершится "через год-два", если члены валютного союза будут выполнять свои обязательства. Об этом пишет The Daily Telegraph. Он отметил, что странам Европы важно соблюдать предельные размеры дефицита своих бюджетов и увеличивать конкурентоспособность.

Реглинг при этом отметил, что если бы не вмешательство стабфонда, то Португалии и Ирландии пришлось бы уже покинуть еврозону.

Европейский стабилизационный механизм, предусмотренный для экстренных случаев, должен быть заменен постоянно действующим стабфондом, в капитале которого будут участвовать все страны. Вырастет и его размер - с 440 до 500 миллиардов евро.

Этот фонд должен был начать работу с 1 июля, но из-за противодействия судебных органов Германии запуск пришлось отложить. 12 сентября Конституционный суд ФРГ должен вынести окончательное решение о правомерности участия страны в этом проекте. Сам Клаус Реглинг признает, что без Германии создание такого фонда не имеет смысла.

Долговой кризис в еврозоне начался два года назад. Несмотря на все усилия Еврокомиссии и других ключевых органов, он продолжил распространяться на большее количество стран. Под угрозой дефолта оказались не только Греция, Ирландия и Португалия, но и такая крупная экономика как Испания.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]