B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Forbes признал "Газпром" самой прибыльной компанией в мире

Forbes признал "Газпром" самой прибыльной компанией в мире



13:58:10 30.07.2012

Российский концерн "Газпром" стал самой прибыльной компанией в мире по итогам 2011 года. Об этом сообщает Forbes.

Монополия заняла первую строчку в новом рейтинге журнала с прибылью в размере 44,46 миллиарда долларов. Лидер прошлого года - американская ExxonMobil - опустилась на второе место с показателем в 41,6 миллиарда долларов. Замыкает тройку лидеров китайская финорганизация Industrial and Commercial Bank of China с прибылью в 32,2 миллиарда долларов.

В прошлом году "Газпром" вошел в тройку крупнейших компаний по прибыли, заработав по итогам 2010 года 25,72 миллиарда долларов.

В рейтинге FT Global 500, в котором представлены крупнейшие по рыночной капитализации компании, "Газпрому" в этом году досталось только 31 место, тогда как в 2011 году концерн оказался на 15-й строчке.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что концерн второй год подряд занимает первое место по выручке и второе место по добыче газа среди мировых нефтегазовых компаний.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]