Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - СМИ узнали об обращении Испании за помощью для банков

СМИ узнали об обращении Испании за помощью для банков



13:44:21 08.06.2012

Испания может обратиться к властям Евросоюза за помощью для банковского сектора страны уже в эти выходные, сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники. По данным информагентства, министры финансов стран еврозоны в субботу, 9 июня, проведут телефонные переговоры по этому поводу, и во второй половине дня Еврогруппа официально объявит о результатах обсуждения.

Источники Reuters отмечают, что никаких конкретных сумм помощи пока не называлось. В агентстве Fitch Ratings, которое вечером 7 июня снизило рейтинг Испании сразу на три ступени - с "А" до "ВВВ" - прогнозируют, что на рекапитализацию банков стране может понадобиться от 60 до 100 миллиардов евро.

В испанских СМИ также приводят возможную оценку подобных расходов со стороны Международного валютного фонда (МВФ), который 11 июня должен опубликовать официальный отчет о состоянии банковского сектора страны. Ожидается, что в докладе МВФ будет фигурировать цифра в 40 миллиардов евро, а в случае реализации маловероятного "негативного" сценария - около 80 миллиардов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]