Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - ВР объявила о возвращении в Ливию

ВР объявила о возвращении в Ливию



20:22:38 29.05.2012

Британская нефтегазовая корпорация BP возобновляет свою работу в Ливии, прерванную в феврале 2011 года из-за беспорядков в стране. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Соответствующее соглашение было подписано ранее 29 мая представителями ВР и ливийской национальной нефтекомпании NOC. В сообщении отмечается, что режим форс-мажора был снят с 15 мая текущего года.

Власти Ливии и ВР в 2007 году подписали соглашение о геологоразведке и добыче нефти и газа в Ливии. Однако работа по проекту была прервана в начале прошлого года еще до начала бурения. В соответствии с контрактом ВР планировала пробурить в общей сложности 5 скважин на ливийском шельфе и 12 - на суше.

В связи с беспорядками в Ливии о временной приостановке добычи нефти и газа или полном ее прекращении объявляли, кроме ВР, итальянская Eni, французская Total, норвежская Statoil и англо-голландский концерн Shell. Также была заморожена сделка "Газпром нефти" (которая в итоге стала партнером Eni) по проекту Elephant. В ноябре прошлого года Eni возобновила добычу нефти на Elephant/


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]