B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Франция усовершенствует истребители Rafale для ВМС

Франция усовершенствует истребители Rafale для ВМС



19:06:07 23.04.2012

Франция модернизирует десять истребителей Rafale F1, стоящих на вооружении ВМС с начала 2000-х годов, до новейшей модификации F3. Об этом сообщается на сайте французского министерства обороны.

В ходе модернизации самолеты существенным образом переоборудуют и оснастят современной бортовой электроникой. Так, истребители смогут вести разведку, эффективней поражать наземные цели, и брать на вооружение снаряды с ядерными боеголовками. Стоимость модернизации и сроки ее завершения не уточняются.

По данным Flightglobal MiliCAS, в общей сложности на вооружении ВМС Франции стоят 19 истребителей Rafale M различных модификаций. Еще 28 самолетов планируется закупить. На вооружении французских ВВС находится 63 истребителя Rafale. В будущем минобороны намерено довести их число до 230 единиц.

В конце января стало известно , что французские истребители Rafale победили на индийском тендере MMRCA на поставку 126 самолетов. После подписания индийский контракт станет первой экспортной сделкой в истории Rafale.

Помимо Индии самолетами компании Dassault интересуются в Бразилии. С 2007 года Rafale является участником бразильского тендера FX-2 на поставку 36 истребителей. Конкуренцию французскому самолету составляют F/A-18 Super Hornet компании Boeing и шведский JAS 39 Gripen. Также сообщалось о возможном участии в конкурсе российского Су-35.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]