Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Торговый дефицит США упал на 12 процентов

Торговый дефицит США упал на 12 процентов



19:28:19 12.04.2012

Торговый дефицит США в феврале 2012 года сократился на 12 процентов до 46 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg. Причиной для такого резкого падения стала минимальный объем импорта нефти за последние 15 лет, а также сокращение поставок товаров из Китая.

Последнее во многом обусловлено китайским Новым годом, традиционно отмечаемым в конце января - начале февраля. В случае, если спрос на товары из Китая вырос в марте, эта гипотеза подтвердится.

Размер дефицита оказался намного ниже усредненного прогноза аналитиков, которые предсказывали разницу между импортом и экспортом в диапазоне от 46,5 до 54,1 миллиарда долларов.

Общий объем импорта в США составил 227,2 миллиарда долларов. Это самый низкий показатель за 4 месяца. Импорт нефти составил всего лишь 23,4 миллиарда долларов, тогда как в январе он был на отметке 28,1 миллиарда.

Общий объем экспорта увеличился на 0,1 процента до 181,2 миллиарда долларов. В основном иностранцы покупали продукцию машиностроения, в частности, станки и самолеты.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]