B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Жена Кадырова показала коллекцию одежды "Леди Чечня"

Жена Кадырова показала коллекцию одежды "Леди Чечня"



20:03:42 25.03.2012

В Дубае прошел показ коллекции одежды для мусульманок "Леди Чечня" модного дома Firdaws, основанного женой Рамзана Кадырова Медни. Об этом сообщает Agence France-Presse .

Эта презентация стала первой за пределами Чечни для модного дома, образованного в 2009 году. Кадырова, передают "Русские Эмираты", назвала показ в Дубае "первым шагом к покорению мира моды на Ближнем Востоке".

Всего в Дубае было представлено около 70 повседневных и вечерних нарядов, включая свадебные платья, соответствующих мусульманским традициям. Авторами коллекции стали чеченские дизайнеры Зарима Яхаева и Заур Мамедов.

На данный момент одежду от Firdaws можно приобрести только в бутиках в Грозном, однако в дальнейшем дом моды намерен открыть магазины в других странах, в том числе в ОАЭ. Кроме того, в ближайшее время планируется устроить показ коллекции в Саудовской Аравии.

В 2011 году Firdaws в Москве получил Гран-при международного конкурса модельеров "Кутюрье года".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]