B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Касильяс повторил рекорд ван дер Сара

Касильяс повторил рекорд ван дер Сара



10:35:59 01.03.2012

Вратарь сборной Испании по футболу Икер Касильяс повторил рекорд голландца Эдвина ван дер Сара по количеству сухих матчей за национальную команду. Вечером 29 февраля Касильяс в товарищеском матче с Венесуэлой (5:0) в 72-й раз сыграл на ноль и догнал по этому показателю ван дер Сара, пишет испанская газета Marca.

Всего Касильяс сыграл за сборную Испании 128 матчей и пропустил 75 голов. В составе своей национальной команды он побеждал на чемпионате Европы 2008 года и чемпионате мира 2010 года.

Кроме того, Касильяс близок к повторению рекорда француза Лилиана Тюрама по количеству выигранных матчей в составе сборной. Тюрам в 142 матчах одержал 94 победы, у Касильяса сейчас 93 победы.

В матче с Венесуэлой, состоявшемся в Малаге, в составе сборной Испании отличились Андрес Иньеста, Давид Сильва и Роберто Сольдадо, который оформил хет-трик.

После этого матча главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске вышел на первое место среди всех наставников испанской команды по количеству голов, забитых испанцами под руководством одного тренера. В 51 матче под руководством дель Боске сборная Испании забила 130 голов. Ранее первое место в этом списке занимал Хавьер Клементе. При нем испанцы забили 126 голов в 62 матчах.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]