Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Канадцы помогут выпускать трамваи в России

Канадцы помогут выпускать трамваи в России



18:26:23 02.02.2012

Канадская авиастроительная компания Bombardier и российская НПК "Уралвагонзавод" подписали соглашение о намерениях с целью создания совместного предприятия по выпуску трамваев, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора уральского предприятия Олега Сиенко.

Предприятие должно появиться в Екатеринбурге в течение года и, по словам Сиенко, скорее всего, будет создано на партитетных началах. Объемы инвестиций и производства пока не обсуждались. О трамваях, которые будет выпускать совместное предприятие, информации также пока нет.

Компания Bombardier является одним из крупнейших в мире производителей самолетов гражданской авиации, а также занимается машиностроением, в том числе и производством железнодорожной техники. "Уралвагонзавод" - крупнейший в России производитель грузовых железнодорожных вагонов.

В мае 2011 года о планах по выпуску в России скоростных трамваев объявила другая компания - "Трансмашхолдинг". Трамваи также планируется выпускать в сотрудничестве с иностранной компанией - французской Alstom, которая является одним из крупнейших производителей трамваев в Европе.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]