B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Бернанке готов снова снизить ставку ФРС

Бернанке готов снова снизить ставку ФРС



19:31:24 14.02.2008

Глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке (Ben Bernanke) сообщил, что финансовое руководство США готово к дальнейшему снижению базовой ставки для стимулирования роста экономики, сообщает Bloomberg. Бернанке признал, что даже агрессивное снижение ставки в течение января с 4,25 процента до 3 процентов не решило проблем кредитного кризиса в США. "Дорогой и малодоступный кредит остается главным препятствием к росту экономики, - отметил на встрече с банковской комиссией Сената. - В последние месяцы ситуация в экономике ухудшилась и риски увеличились".Заявление главы ФРС привело к первому на этой неделе падению индекса Dow Jones на Нью-Йоркской бирже. К 19.30 по московскому времени он снизился на 0,95 процента в сравнении с закрытием 13 февраля.Аналитики предсказывают снижение базовой ставки на 0,5 процентных пункта на ближайшем заседании ФРС 18 марта.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]