Все разделы - Бизнес - Московское метро из-за снегопада побило рекорд по пассажиропотоку
Московское метро из-за снегопада побило рекорд по пассажиропотоку
12:19:38 22.12.2011
Столичный метрополитен в среду, 21 декабря, перевез рекордное количество пассажиров - 9,2 миллиона человек. Об этом, как сообщает "Интерфакс" , заявил глава московского метро Иван Беседин .
По его словам, среднесуточный пассажиропоток декабря составляет 8,5-8,6 миллиона пассажиров. Беседин связал рекордные показатели со снегопадом, который продолжается второй день подряд. Также глава метрополитена отметил, что рекордные перевозки отразились на комфорте - пассажирам, по его словам, пришлось толкаться в переполненных вагонах.
Снегопад серьезно осложнил ситуацию на столичных дорогах. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", длина пробок на дорогах Москвы днем 22 декабря достигла 3200 километров. Метеорологи прогнозируют, что обильные осадки в столице сохранятся до пятницы. Власти призывают автомобилистов пользоваться общественным транспортом. По информации ИТАР-ТАСС , на улицах города в круглосуточном режиме работают 12 тысяч единиц снегоуборочной техники.