B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - В Австралии заморожены активы российских металлургов

В Австралии заморожены активы российских металлургов



14:25:39 01.12.2011

Федеральный суд Австралии заморозил австралийские активы Магнитогорского металлургического комбината (ММК), сообщает Sydney Morning Herald. Сумма арестованных активов составляет 858 миллионов австралийских долларов (около 867 миллионов долларов США).

К имуществу, операции с которым заморожены судом, относится в частности 5-процентная доля в компании Fortescue, третьему по объему экспорта производителю железной руды в Австралии.

C просьбой о заморозке активов к австралийским властям обратился основной поставщик железной руды для ММК - швейцарский трейдер ENRC. Обращение было связано с тем, что в четвертом квартале ММК сократил ежемесячные закупки руды до 700 тысяч тонн, тогда как контракт предполагает обязательство российской компании приобретать миллион тонн.

Как сообщает РИА Новости , ММК пошел на такой ход из-за падения цен на сырье, что вынуждает компанию искать альтернативных поставщиком. Комбинат обратился к ENRC с просьбой снизить объем поставок, но получил отказ.

Заморозка активов никак не повлияет на сделку ММК с Flinders Mines, по которой российские металлурги получат контроль над крупными месторождениями на западе страны. Тем не менее, акции Flinders в ходе торговой сессии 1 декабря снизились на 8,9 процента.

ММК входит в тридцатку крупнейших мировых компаний по выплавке стали, произведя в минувшем году 11,4 миллиона тонн. Основным бенефициаром ОАО является председатель его совета директоров Виктор Рашников .


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]